Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 17





Расставьте все недостающие знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложениях должна(-ы) стоять запятая(-ые).

Если (1) ты (2) читатель (3) будешь проходить коломенским заповедным местом к высокому берегу Москвы-реки, то благоговейно обнажи голову перед матёрым дубом — он (4) наверное (5) единственный в России, при чьей жизни произошла Куликовская битва. Во времена Бориса Годунова или (6) скажем (7) в годы Ивана Болотникова, стоявшего здесь бунтарским лагерем, дуб уже был немолод.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 234567
  • Другие задания

  • 6. В одном из приведённых ниже выделенных слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.

    не ЕЗДИТЕ
    с ТЫСЯЧЕЙ откликов
    я ВЫЗДОРОВЕЛ
    нет НОВОСЕЛИЙ
    в ОБОИХ странах... Читать далее
  • 17. Расставьте все недостающие знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложениях должна(-ы) стоять запятая(-ые).

    Чем (1) например (2) знаменателен 1840 год? Даже иные знатоки (3) пожалуй (4) не ответят на этот вопрос. Но стоит взять с полки три небольшие книги, вышедшие (5) именно (6) в этом году, и всё станет ясным: в 1840 году русская читающая публика получила первые книги... Читать далее
  • 1. Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.

    1) Визитная карточка необходима каждому деловому человеку.
    2) На визитной карточке человека указаны его имя, отчество, фамилия, должность, место работы, контактные телефоны, часто и домашний телефон, а также адрес.
    3) Вручая визитную карточку, содержащую всю необходим... Читать далее